<-- Google Tag Manager (noscript) -->
Загрузить
приложение
appstore googleplay
Открытие Делимобиля в Уфе!

Открытие Делимобиля в Уфе!

Открытие Делимобиля в Уфе!
03 октября 2017

3 октября в Уфе состоялось торжественное открытие сервиса "Делимобиль" в Башкортостане.

В церемонии открытия приняли участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, генеральный директор Делимобиля Леонид Сысоев и заместитель директора компании Станислав Грошов.

 


В Уфе Делимобиль начнет работу с 50 автомобилей Hyundai Solaris, тариф на аренду которых составит от 6 до 10 рублей за минуту в зависимости от выбранного тарифа. В дальнейшем, автопарк будет расширен до 300 машин. 

 

Как сказал на церемонии открытия Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Уфа и Республика в целом активно развиваются и открыты новым проектам, особенно, если они усиливают существующую инфраструктуру: «Мы рады, что следующим городом Делимобиля после Москвы и Санкт-Петербурга стала Уфа. И я надеюсь, что когда машин будет не 300, а 3000, многие жители Уфы смогут отказаться от личного транспорта и пользоваться альтернативными вариантами». 

  

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов отметил, что развитие инновационных транспортных сервисов будет способствовать повышению комфорта жителей Уфы. «Я уверен, что сервис поминутной аренды будет востребован и развитие каршеринга позволит снизить загруженность дорог за счет отказа от приобретения собственных автомобилей, улучшить экологическую ситуацию, а также даст возможность жителям и гостям города, не имеющим личного автомобиля, совершать комфортные поездки». 

Желаем Уфе комфортных и приятных поездок! 

Ваш "Делимобиль".

 

 

Поделиться в соц. сетях

Рекомендуем так же: